Вверх страницы
Вниз страницы

Be somebody

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Be somebody » chapter I. got me into this game » first floor. the stars are blind


first floor. the stars are blind

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Norwegian line/Long ago.

http://s9.uploads.ru/tvkmB.gif

the stars are blind | звезды слепы

Участники эпизода: Roald Aster & Axelle Bagnold
Дата и время: 13 августа 1982
Место действия: Военный лагерь Миллисент Бэгнольд
Описание сюжета:

Не смотри, не смотри на север, кругом обман, останешься здесь – замерзнешь, сойдешь с ума, горизонт там острый, сумрачный, ледяной. Не смотри, не смотри на север, пойдем со мной.

Облекая злобу, поедающую нас изнутри, в слова, мы никогда не задумываемся над тем, насколько больно нашему визави, насколько задевают его наши неосторожные фразы, произнесённые с особым, совершенно невыносимым апломбом. И эти  ядовитые слова потом обязательно отравляют жизнь и нам самим.

А я ведь всего на минуту позволила себе забыть, что ты – всё-таки тоже человек.

[NIC]Axelle M. Bagnold[/NIC]
[STA]меняется небо[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/RTcKX.png[/AVA]
[SGN]гаснет звон последнего вздоха[/SGN]

+1

2

Главный недостаток подсознательных поступков в том, что они непонятны себе самому.

На протяжении всего собрания я виновато поглядывала на Аннара. Он не слова не вымолвил с тех пор, как мы два дня назад вернулись из города - я точно знаю, что мой детальный отчет о произошедшем он получил сразу же, но вызывать меня на разговор дядя не спешил. Впрочем, не торопился он и отчитывать меня на совете.  А я не знала, благодарить мне его за это или проклинать.
В голове до сих пор не укладывалось, как я умудрилась не просто облажаться, но и подставить под удар всю пятёрку бойцов, которых мне доверили. И ведь это не первая моя вылазка в роли командира боевой группы! Чудо, что никто не погиб и все ранения не столь серьёзны, спасибо порт-ключам, давшим нам возможность вовремя капитулировать. Пожалуй, сейчас я начала понимать всю иронию моей матери, назначающей меня на такую ответственную должность. Я не была копией своего легендарного отца. Не была настолько сильной, решительной и подкованной в вопросах тактики, как он. Глупо было бы отрицать, что я делаю громадные для своего возраста успехи, но я - не он. Как бы сильно я того не желала. И почему Эдегор не желает поговорить со мной о моих оплошностях? Неужели это такое наказание - оставить меня в смешанных чувствах. Я зла на себя, а заодно на всех окружающих.
Может, боевая магия – вовсе и не моё?

Я подавила огорченный вздох и постаралась сфокусировать внимание на чем-то другом. Пробежалась глазами по собравшимся, мысленно для себя перечислила грехи каждого из толпы совсем молодых магов и почтенного возраста волшебников. Здесь у каждого руки по локоть в крови. И у меня в том числе. Но я-то осознанно выбирала для себя профессию аврора. Еще тогда, сразу после Хогвартса, я уже точно знала, чем буду заниматься. А эти ребята, которым только-только стукнуло семнадцать? У них выбора не было.
Зато выбор определённо был у кое-кого другого.
Астер. Роальд Астер.

Всё моё раздражение, скопившееся за последние несколько дней, мгновенно было перенаправлено в совсем иное русло.
Как он смеет до сих пор находиться вместе с нами? Почему ему позволено сохранять облик моего брата? Найдётся ли кто-то, настолько добрый ко мне, чтобы прекратить этот фарс, в который Роальд день за днём превращает мою жизнь. Моя глубоко запрятанная мудрость истошно орала, что метаморф, в общем-то, полезен для репутации моей семьи и удержания нами власти в лагере. Но кто её слушал? Когда женщина зла, все адекватные размышления уходят на задний план.

Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Не знаю, как насчёт любви, но ещё пару лет назад я совершенно точно испытывала к этому, с позволения сказать, человеку, что-то невообразимо тёплое. Да что там, на меня и сейчас, бывает, накатывают воспоминания, наполненные безграничной нежностью. В такие дни мне хочется выть.
Я сейчас до такой степени одинока, что всё моё личное время занимают воспоминания. И Роальд в них далеко не на последнем месте - это угнетает ещё больше.
Мерлин, порою я думаю, почему отказалась отправиться в Норвегию к деду. Может, так было бы проще. Глядишь, стала бы нормальной такой аристократкой. Нянчилась бы с младшей, сама бы замуж вышла. Пара лет - и я совершенно бесперспективная пустоголовая домохозяйка.
Уверена, все мои родственники были бы бесконечно рады. Особенно мать. И даже, возможно, Астер. Хотя он скорее бы злорадствовал. Уж после всего, что я ему наговорила за последние месяцы - так точно.

Занятая своими размышлениями, я не заметила, как Миллисент отпустила всех по делам, закончив совет. Пересекаться с матерью мне совершенно не улыбалась, поэтому я, наспех собрав со стола все свои бумаги, поспешила ретироваться.
Это вышло случайно. Я не собиралась догонять Роальда, и уж тем более не хотела остаток пути до своего обшарпанного домика идти практически рука об руку с ним.  Я недоверчиво косилась на мужчину, и кажется, весь мой вид говорил о том, как я его презираю. Но для всех остальных мы были всего лишь в очередной раз повздорившими близнецами. И за это я ненавидела его ещё больше.
- Мистер Бэгнольд, Айвинд, - меня передёргивает, когда Адам Блечли почтительно склоняется при виде моего "брата". В моей голове что-то щелкает - и я себя больше не контролирую. Не знаю, виной тому нервы  и наше бедственное положение или моя собственная несдержанность, но ко рту моментально подступают все несказанные оскорбления и обвинения в его адрес.
Десяток шагов я держу себя в руках, вот мы уже у двери в его лачугу. Далее всё происходит мгновенно.

Хватаю его за воротник и бесцеремонно заталкиваю в помещение, плотно прикрывая за собой ветхую дверь. Готова поставить сотню галлеонов на то, что я сейчас напоминаю злобную фурию. Я и чувствую себя ровно также.
Я не использую магию на территории военного лагеря. Не потому что мне нельзя - мне бы и слова здесь никто не сказал. Я просто не хочу расходовать энергию. Но сейчас я уверенно направляла палочку в лицо Роальду.
- Убирайся, - только и смогла тихо выдохнуть я, с трудом справляясь с нахлынувшими чувствами. И это ему я была готова доверить абсолютно все свои секреты?

[NIC]Axelle M. Bagnold[/NIC]
[STA]меняется небо[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/NDh0V.png[/AVA]
[SGN]гаснет звон последнего вздоха[/SGN]

+1

3

You wanna be the one in control
You wanna be the one who's alive
You wanna be the one who's old
It's not a matter of luck, it's just a matter of time

Я стою на краю скалы. Надо мною пропасть, а позади меня люди. Они смотрят на меня и не решаются толкнуть… Я важен для них. Для всех них. Каждый из той толпы с радостью бы столкнул меня в пропасть, но я важен. Ты – не даешь им толкнуть меня. Мой щит, ограждающий от всех преград. Загнала меня в угол, не даешь двинуться – Миллисент Бэгнольд. Ты гордо смотришь вперед, ни разу не обернувшись и не засомневавшись. Ты говоришь, а все молча, слушают. Мы вовсе не на краю скалы – мы на совете лагеря. Сейчас ты вершишь судьбы всех присутствующих. Думаешь, кто-то смог бы тебе перечить, даже будь сзади него Темный Лорд, или Орден Феникса в полном составе? Нет, конечно, нет. Ты никогда даже мысли не допустишь о том, что тебя посмеют ослушаться. Миллисент, как думаешь, люди способны думать о чем-то, кроме того, о чем ты говоришь? Допускаешь ли возможность неповиновения? Все должны бояться и уважать тебя, в то время как я стою на краю пропасти. На краю пропасти, к которой ты меня собственноручно подвела.
-Совет окончен – гремит громом в моей голове. Всё что остается делать – по инерции следовать за толпой, спешить на выход. Меня вполне устраивает перспектива скрыться в толпе, лишний раз, не вступая в диалог с теми, кому что-либо надо от меня. Сегодня, как в прочем и в любой другой день, я не особенно настроен на разговоры, касающиеся чего либо, кроме моей судьбы в этом лагере.
Неспешно я шел к выходу и не замечал остальных людей, даже смог уйти от разговора с Миллс, которой явно было, что мне сказать. Раз уж я Айвинд, то имею право построить из себя занозу в заднице. Кажется, я был самым беспечным человеком в лагере. Все думали про предстоящие и уже завершившиеся операции, или о понесенных потерях… Я же лишь профессионально строил истинную заинтересованность, изредка добавляя к своей неподражаемой маске капельку слов, от которых всем вдруг казалось, что я и правда способен что-либо решать. Стоит заметить, что меня неплохо выдрессировали – мне даже более не стоит напоминать что, прежде всего я – Айвинд, которого безмерно интересуют дела лагеря. Я бы с радостью сообщил об этом моим учителям с Норвегии, но не уверен, что они всё еще живы, либо будут слишком рады меня видеть. Я могу лишь изредка смотреть на луну и вспоминать о том, что ранее не казалось мне такой уж плохой идеей.
Столько мыслей копится в моей голове, что я не могу точно осознавать, где же я всё-таки нахожусь? Темная улица и тонны звезд – раньше я любил вот так просто гулять, ведь это было огромной редкостью. Всё, что я могу делать сейчас – праздно шататься без дела, пытаясь осознать, кто я на самом деле. Молчаливой тенью, ты всегда бродишь за мной, Роальд. Скажи, а тебе нравится вот так ходить со мной? Я вытянул из себя улыбку, вероятно не совсем удачную. Мне не хотелось улыбаться, совсем не хотелось. Я просто почувствовал, что так надо сделать. Как обычно, я не услышал ответа. Это и не удивительно – Роальд никогда не подает виду, рядом с другими людьми.
Мне стоило обернуться, чтобы понять, что это ты? Или просто достаточно верить в то, что звук твоих шагов я мог бы отличить от тысяч других, так не похожих именно на этот. Иногда думая о тебе, я дохожу до мысли, что знаю о тебе абсолютно всё, словно слежу. А я ведь просто знаю, что ты идешь рядом со мной. Это не объяснить, но я уверен в своих мыслях. Может это Роальд прошептал мне на ухо твоё имя, а я так уверен в том, что сам тебя чувствую?
Акселль, - единственная мысль, оставшаяся у меня в голове. Лишь о тебе теперь я могу вспоминать. Каждый раз я вспоминаю ту девочку, с милой улыбкой и внимательными глазами. Тот, еще не обэгнольдовский взгляд, который я никогда не смогу забыть. Глядя на тебя сейчас, я снова начинаю сомневаться в своих мыслях и перестаю ощущать себя часть мира. Роальд, унеси меня подальше в прошлое, к тому моменту, когда я был важен для нее. Когда её ненависть еще полностью не затуманила мой взор.
Как долго бы я продолжал свои рассуждения, если бы не простое приветствие? Я уже совсем привык к тому, как ко мне обращаются, и перестал нервно дергаться, пытаясь понять - к кому же обращается этот человек: Мистер Бэгнольд. Повернувшись, я приветливо кивнул головой Адаму, стараясь не смотреть в глаза настоящей Бэгнольд. Я всего лишь фальшивка, мне понятна её неприязнь, но ведь я могу надеяться на благосклонность с её стороны, за то, что было между нами? Я бы снова улыбнулся своим мыслям, если бы не опасение быть замеченным и охваченным злобой недоброжелателя.
Удача рассмеялась мне в лицо и самовольно швырнула мне в лицо удар судьбы. Я бы смог собраться с силами и найти достойный ответ любому, кто бы покушался на мою жизнь. Я бы смог в тот же миг произнести то самое заклинание, не дрогнув и мускулом, но только не рядом с ней. Знаешь, я видел тебя всякой: веселой, разбитой, обозленной, заинтересованной, но как я мог упустить взгляд человека, который готов убить меня по дуновению ветра. Тебе будет так просто воспользоваться тем, что приставлено к моему лицу? Или причина в том, что лицо вовсе не моё?
Я не делал это уже довольно долго, ведь мне не разрешали кому-либо показывать своё настоящее лицо. Я совсем свыкся с мыслью, что лицо Айвинда – моё лицо. Если ты так сильно хочешь убить меня, то убей меня настоящего, - единственное, что вырвалось тихим шепотом из моих уст, прежде чем мягкие черты лица сменились острыми скулами и широким подбородком.

0

4

Никому не пожелаю такого счастья,
потому что никому его не отдам.

Смотрю через тебя, в пустоту, не убирая вытянутой руки.

Это подло с твоей стороны, снова становиться собой. Признайся, Роальд, хорошо ли ты помнишь, как выглядишь без чужой личины? Легко ли тебе будет узнать себя в зеркале? Я помню тебя. Твоё лицо - каждую деталь, в детстве мне казалось, что ты похож на  мраморную статую, настолько идеальными казались твои черты. Сейчас я даже не задумываюсь об этом. Мог ли ты мне понравиться? Пожалуй, да, но ровно с тем же успехом, как и остальным дамам в нашем лагере. Но я уверена, ты не обделён их вниманием и "играя" моего брата-близнеца. Он, всё же, чертовски красивый мужчина - тебе повезло, он не вырос лысоватым карликом. Может, я бы злилась гораздо меньше, если бы ты мучался, подменяя Эйва. Если бы его сущность награждала тебя физическим уродством.
Но, увы, нет. Мой брат красив, мой брат привлекает внимание женщин - тебе оно достаётся нечестным путём.  Любопытно, а с Морганой ты спишь? Мать называет шлюхой моего брата Астрид, когда как я с уверенностью могу сказать, что его жена ничем не лучше. Разве что, может быть, в разы глупее, и именно поэтому устраивает Миллисент больше. Я думаю, она вполне бы повелась на тебя, поэтому давай, рискни, если ещё не сделал этого. Может, перестанешь попадаться мне на глаза так часто.

В такие моменты я хочу быть похожей на свою мать - она потрясающе легко справляется со своими чувствами, если дело не касается Айвинда, и с мужчинами. Она бы, пожалуй, если бы её кто-то не устраивал настолько, как ты не устраиваешь меня, давно бы взяла на себя грех убийства. Но, к сожалению или счастью - я не она. И я опускаю палочку.

- К чему эти возвышенные речи, Астер? Давно уже не существует никакого "настоящего тебя", и ты совершенно точно понимаешь это не хуже, чем я, - я отвожу глаза, будто бы стесняясь смотреть в лицо тому Роальду, которого я помнила. - Ты - плохая подделка, изнутри тебя наполняет гниль. У тебя нет собственной личности и, вероятней всего, не было. Как же я ошибалась, когда позволяла себе доверять такому ничтожеству.
Я впервые говорю это вслух. Слова режут тишину острыми лезвиями, мне так же больно, как должно быть больно тебе, но я этого не покажу. Не сейчас.
- Мне, честно говоря, даже стыдно. Представь, вот убью я тебя сейчас, а никто даже не захочет мне отомстить.  Больше того, никто и не узнает, что ты значил для нашего лагеря. Ты - игрушка. Если дети тебя сломают, мама купит новую, не более того.
Я и  хотела бы замолчать, но уже не могла справиться с собой. Понимание того, что  я произношу нечто, не вполне соответствующее реальности, приходило ко мне незамедлительно, но я не останавливала своей речи.
- Что же ты стоишь, Роальд? Скажи что-нибудь, не молчи. Раньше тебя было буквально не заткнуть. Или заговаривать зубы пятнадцатилетней девчонке оказалось проще, чем признавать свою ничтожность перед взрослой женщиной.
Эта взрослая женщина - не я. Я никогда не хотела быть такой. Не хотела стоять и ухмыляться, глядя тебе в глаза. Знаешь, на самом деле, я ценю всё то, что ты когда-то сделал для меня. Я бы не умерла без поддержки, но и не стала бы той, кем являюсь сейчас. Не уверилась бы в том, что стою вообще чьего-то внимания. Но об этом я бы рассказывала тебе сейчас за бокалом огневиски, только если бы мой брат два года назад со скандалом не покинул родительский дом.
А может, это вовсе именно он виноват, что я не обрела своего счастья?
Нет. Виновата я и только я. То, как я реагирую на твоё присутствие в моей жизни - это целиком и полностью моя ответственность.

Палочка выскальзывает из моих пальцев, а я на минуту замолкаю, задумываюсь, даже не ожидая от тебя и подобия ответа.  Ума не приложу, почему ты всё ещё терпишь мои нападки? Ты ведь определённо сильнее, тебе бы практически ничего не стоило заткнуть меня. Если не навсегда, то, во всяком случае, надолго. Что за извращённое удовольствие ты испытываешь, позволяя мне пытаться втоптать тебя в грязь? Мне было бы лестно предположить, что я тебе попросту дорога,  но нет, в таком случае ты не стал бы день за днём мучить меня, представая перед людьми в облике не чужого мне человека.

- Я презираю тебя, слышишь?! Даже не ненавижу, а презираю, - я не замечаю, как срываюсь на крик. – Почему ты не смог просто уйти, не предъявляя своих жалких прав на мою семью и мою жизнь? Почему не мог раз в жизни поступить так, как должна любому разумному человеку диктовать совесть?
Ещё пару лет назад, я бы сейчас разрыдалась, падая прямо в руки к своему мнимому «противнику». Мнимому, потому что реальным своим врагом являлась я сама. В действительности – все мои проблемы оказывались надуманными, стоило только вникнуть в их смысл. Но сейчас некому было защитить меня и направить мою энергию в нужное русло.

Вероятно, ты не ожидал, что, избавившись от палочки, я продолжу нападать. Иначе ты точно успел бы что-то предпринять. Я упираюсь ладонями тебе в грудь, будто прицеливаясь, а потом с силой, со всей своей раздражительностью и нервозностью, толкаю тебя на пол. Надо сказать, я промахиваюсь, но это неудача отнюдь не для меня – теперь позади тебя, аккурат за спиной, расположилась табуретка, которую я уронила, в запале передвигаясь по комнате. И сдаётся мне, упадёшь ты прямо на неё. Да ещё и с разгоном….

Извини.

[NIC]Axelle M. Bagnold[/NIC]
[STA]меняется небо[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/RTcKX.png[/AVA]
[SGN]гаснет звон последнего вздоха[/SGN]

0

5

С ней очень больно быть слабым
И невозможно быть грубым ,оставшись собой в цене
Я упаду в ее сети, я за оттенки ее пропаду из любых миров
И никогда не убежусь в ее смерти, ведь ее сердце мой дом

Ты снова оступилась - позволила мне приблизиться. Уже жалеешь, правда? Я смотрю в твои глаза, в них столько злобы – наивная. Ты утверждаешь, что я никто, так старательно доказываешь это, топая ногами. На грани, практически срываясь на крик, ты пытаешься доказать, что я тебе не нужен. Что я – никто.

– Я потерял лицо, но со мной остались чувства, – я шепчу едва слышно, краем мыслей надеясь, что ты всё же услышишь. Снова ошибаюсь, ты здесь не единственная, кто делает ошибки. Мы всё время делаем ошибки. Может даже наше знакомство ошибка, как думаешь? - Ты правда так думаешь, Акселль?

Сколько ты еще будешь меня в своих бедах? Ты и вправду уверена в том, что я рад такому ходу вещей? Мне нравится быть Айвиндом, скажешь ты. Жена его – то, что надо. Полный набор девушек, готов по щелчку пальцев упасть на колени и выполнить всё, чего бы я ни пожелал. Такие привилегии такого отбросу. Везение или издевка? Попытка исправить положение вещей, либо подлить масла в костер? Жизнь во лжи, во имя привилегий. Экси, неужели ты и правда думаешь, что я настолько прогнил? – смотрю в твои глаза, в надежде найти в них хоть каплю понимаю. Ошибаюсь – мне свойственно ошибаться. Роальд, тебе не стоит даже близко подходить. Оставь все маски для Миллисент – сейчас не время. Разочаровано уходишь, оставляешь меня одного? С ней? Я бы закричал, я бы побежал – но ты не остановишься. Меня ждет тет-а-тет – мечта, ставшая кошмаром.
Одно резкое движение – ты нарушила дистанцию. Ты прорвала все барьеры, разорвала все замки и с ходу вытолкала, в прямом смысле этого слова. Рассчитывать на мягкое падение не приходилось, к твоей радости, Круцио всё еще давало о себе знать. Знаешь что самое ужасное? Я слабый. Ты увидела то, что хотела, ты рада?

– Такая ирония. Я корчусь от боли, от которой спас тебя в тот день, – я раздражённо, словно змея, протягиваю каждое слово, сжимая зубы от боли. Нравится? Браво, ликуй. Дикая вспышка, с твоих глаз она прилетела ко мне – я был готов ответить тебе. Акселль, я готов был, сквозь ярость, шептать Круцио, заставляя тебя видеть то, что ты невольно видишь с некоторой периодичностью. Я был бы рад, если бы ты увидела мою смерть – может даже от руки твоего любимого братца. Я похож на старого безумца, окончательно потерявшего рассудок. Что он тебе принес, кроме боли? Кроме упрека всей семьи? Предательства? Ненависти? Мне сказать ему спасибо или лучше позволить тебе снова обвинить меня во всех бедах мира? – Может было бы проще не спасать твою чертову шкуру?

Сдираю с себя футболку, оставляя всё новые и новые царапины на измученном теле. Поворачиваюсь – наверное, это забавно выглядит со стороны, да? Но вот она, цена твоей жизни. Я заплатил эту цену и, черт бы тебя побрал, сделал бы это снова.
– А твой любимый братец, сделал бы он что-то такое для тебя? Предпочел ли он тебя жизни? Смог бы он поставить на кон всё, ради твоего спасения? – подхожу к тебе в упор, прижимая к стене. Твой запах – он всегда сводил меня с ума. Раньше я бы простил тебе всё что угодно: даже нож в спине не заставил бы меня продолжить ненавидеть тебя. Но сейчас – я ненавижу тебя. Я презираю тебя, глупая избалованная Бэгнольд. Ты продолжаешь разрушать мою жизнь, даже когда моей жизни вовсе нет. Оксюморон – черт с ним. Черт с ним и с тобой. Ты и есть черт.

Ты молчишь. Загнанная в угол – смотри, как быстро мы поменялись местами. – Я знаю твоего брата, не хуже тебя – я знаю ответ на свой вопрос. Он бы сбежал, поставив свою собственную жизнь выше собственной. Но ты права, меня не существует. Я – неудачная копия твоего, обожаемого всеми, брата. Настолько неудачная, что даже забыл о том, что тебя не стоит спасать. – Разрушаю грань, приближаясь, смотрю в твои глаза: – Ты довольна?

Я – неудачная копия. Брак. Называй, как нравится, милая Акселль. – Поступай, как хочешь. Поднимаю твою палочку. Твоя мягкая рука – раньше бы я отдал всё, лишь за возможность коснуться её пальцами, а сейчас бегу от нее, словно она в огне. Вложив в твою руку оружие, а в свою голову надежду, я шепчу тебе: – Ты ведь знаешь, что надо сказать, чтобы я более не мучал тебя своим присутствием, правда?

Я поставил тебя превыше всего – поставь сама себя превыше всего. Убей меня.

0

6

Если ты не выдержишь этот бой,
не помогут ни травы, ни ворожба.
В этот час с тобой происходит Боль.
Твоей шеи касается Гом Джаббар.
Так любовь всегда обрекает быть,
Память предков оставив в своих мирах,
Этим страхом на острие иглы
И литанией, что убивает страх.


Растеряна, подавлена, побеждена.
Этого ли ты добивался, Астер? Наверняка в тот момент тебе действительно хотелось, чтобы я стояла и смотрела на тебя с широко распахнутыми глазами, то открывая, то снова закрывая рот, как рыба, которую бесцеремонно вытащили из её озера и бросили на землю. Ты сделал рокировку, сходу перевернув всё происходящее с ног на голову, или это я снова не уследила за тем, как проигрываю окружающему миру?
- Я..., - не нахожусь с ответом, уже сдаюсь, поражённо глядя на тебя и совершенно не заботясь о том, как выгляжу со стороны.

Спасать. Я действительно не знала, и может именно это стало твоей стратегической ошибкой, Роальд. Я бы чувствовала себя обязанной, держала бы свои ненависть и гордость в узде - одна благодарность, и мы больше не перекинулись бы и парой слов. Как будто тебе не хотелось, чтобы я молчала.

Я смотрю в упор на отметину от непростительного заклятья, красующуюся у тебя на спине. Я не специально, Мерлин, я бы не хотела, я бы никогда не потревожила бы твою рану, знай я раньше. Мне страшно видеть, как на твоём лице появляется гримаса боли и ненависти. Я преступила последнюю грань, и только сейчас, жаль, что так поздно, это поняла.
Мне дозволено всё, так ведь? Меня не обвиняли ни разу за всю мою жизнь, ты делаешь это первым. Знаешь, чем ты отличаешься от моего брата? В тебе, похоже, есть хоть частичка разума.
Он же - свято верит в то, что мои слова и действия непогрешимы.
Ты не прав, мой Север, утверждая, что брат легко бы покинул поле боя, оставляя на нём меня. Ты обманываешься, возненавидев всё семейство Бэгнольдов куда сильнее, чем когда-либо раньше.
- Не смей. Не смей даже касаться в разговорах моих отношений с братом. Ты так уверен, что знаешь о нас абсолютно всё, хотя на самом деле всего лишь видишь происходящее так, как сам себе придумал. Ты ничем не лучше моего Эйва. И не станешь лучше, - я резко оборвала своего собеседника, своего друга, ставшего врагом. Врагом ли?..

Я не хотела бы спорить с тобой сейчас, но ты стараешься задеть самое больное и я, разумеется, не могу молчать.
Смотрю тебе в глаза, а воздух вокруг нас сгущается, дышать становится всё тяжелее. Мне хочется покинуть поле боя, капитулировать, в конце концов, сегодня ты действительно победил.
Все пути к отступлению перекрыты. Медленно, боком, скольжу к двери, вырываясь из плена, который ты создал, прижав меня к стене. - Выпусти, - ты вкладываешь мне в руки палочку, и по моему телу словно проходит электрический разряд - прикосновения осторожные, почти нежные, а я ожидала от тебя боли. Я ото всех ожидаю боли, Роальд. Причинишь её мне?
Довольна ли я, спрашиваешь ты. Нет, черт возьми, я не довольна. Я никогда не буду ничем довольна - в этом вся Акселль Бэгнольд. Та, которая постоянно ищет в других, да и в себе, ошибки.

Трясущейся рукой - это не в моих силах, унять дрожь - сжимаю собственную палочку, но руку поднимать не тороплюсь.
- Создаётся ощущение, что ты и вправду хочешь умереть, - но почему именно от моей руки? Думаешь, я  способна выдержать этот груз? Но много ли ты знаешь обо мне?
Моя смелость ограничивается одними громкими словами и резкими выкриками. Я первый раз убила несколько месяцев назад. Тогда же, теперь я знаю, я едва не лишилась жизни. Если бы не ты, Роальд Астер, если бы не ты.
Возможно, последнее говорю вслух. Ну, и Моргана с ним, ты сам дал мне право на любые поступки.

Ты серьёзно надеешься, что я сделаю правильный выбор? Зря.

Мне хватает одного рывка - и я оказываюсь у двери. Ноги ватные, пальцы онемели - то ли от осознания собственной дрянной натуры, от стыда, то ли от неожиданности и легкого страха. Я палочку-то удерживаю, честно говоря, с трудом, что уж говорить о том, чтобы быстро распахнуть дверь, так предусмотрительно закрытую мною на задвижку.
Прости, Роальд, прости меня. Не за то, что ты спас меня, нет, только за то, что сейчас я убегаю с нашего импровизированного поля боя, не давая никаких объяснений.
Победный "щелк" вырывает меня из раздумий и я, больше не медля, выскальзываю на улицу и спешу к своему новому "поместью".

Позже, ворочаясь на кровати в кошмарном бреду, я ещё буду шептать твоё имя, попеременно с именами моих самых дорогих людей. И всё же, Север, зачем ты постарался укрыть меня тогда, во время страшного боя в Министерстве? Надеюсь, сейчас ты поймёшь свою ошибку. Я того не стоила.

[NIC]Axelle M. Bagnold[/NIC]
[STA]меняется небо[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/XYFyH.png[/AVA]
[SGN]гаснет звон последнего вздоха[/SGN]

0


Вы здесь » Be somebody » chapter I. got me into this game » first floor. the stars are blind


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно