Вверх страницы
Вниз страницы

Be somebody

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Be somebody » chapter I. got me into this game » lie to me


lie to me

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[AVA]http://sd.uploads.ru/J8jqy.png[/AVA]
[NIC]Daphne B. Greengrass[/NIC]
[STA]услышу я то, чего знать не хотела[/STA]
Lie to me | Солги мне

http://sd.uploads.ru/4tAvr.png

Спасибо за то, что знаю, за то, что могу молчать. За эту ночь, проведенную, как черта. Небо случится с нами – один поворот ключа. Больше не будет точек, по которым должны читать. Вставали и прозревали - пора различать цвета. Нет отпечатков пальцев – не заберешь с собой. Спасибо, что я живая – смотреть в белизну листа, во взгляде ее купаться - пронзительно-голубой, морской – набегают волны, не вынырнуть, не вдохнуть. Над нами Господня милость - сильнее любой борьбы.

Если ты хочешь воли – придется идти по дну.

Спасибо, что я спросила о том, что пора забыть.

Участники эпизода: Draco Malfoy & Daphne Greengrass;
Дата и время: 20 октября 1998 года, поздний вечер;
Место действия: третий этаж обычного лондонского многоквартирного дома, однокомнатная квартира;
Описание сюжета: Раньше было легко. Слишком легко. Больно мне или нет? Хороший вопрос, только для меня он звучит несколько иначе: "Больно ли предавать?". Я теперь неправильная. Несбывшаяся. Я не поступаю так, как должна.
Я виновата сама. Мы виноваты. Пожалуй, на этом стоит закончить. Если я смогу переступить через себя и собственную волю, то  так и будет. Наша последняя встреча. Ты понимаешь, что именно я имею в виду.

А тебе больно?

Сегодня я впервые хочу, чтобы ты мне солгал.

soundtrack

12 Stones – Lie To Me

+1

2

[NIC]Draco L. Malfoy[/NIC]
[STA]Where are the answers?[/STA]
[AVA]http://i.imgur.com/kI5IFpb.jpg[/AVA]
[SGN]I’m hoping. I’m praying.
We could share eternal life
together, forever.
And sing again.
I’m feeling the reason.

http://i.imgur.com/vDFqNin.jpg

[/SGN]

Количество чужих ошибок поражает воображение. Пора бы уже научиться не оступаться, с такой-то обширной библиотекой чужого жизненного опыта. Каждый раз, приходя сюда – он знает, что снова наступает. Молодой волшебник идет по дороге, неторопливо осматривая по дороге здания. Маггловская Британия, так он её называет. Малфой не рискует аппарировать – не хочет подавать лишних знаков. Или он использует это как оправдание, чтобы просто поглазеть? Сейчас не скажешь наверняка, но парень улыбается своей ядовитой улыбкой – всем здесь конец, совсем скоро.

Вообще говоря, Драко не испытывает какой-то особой неприязни или, куда хуже, ненависти – ровным счетом ему на всех плевать. Умрут они или нет – забота явно не его уровня. Мальчиком он, быть может, и решался плевать всем подряд в лица, еле справляясь с дрожью от того количества ненависти, которое томится в тогда еще юном мальчике. Мог ли Драко назвать себя старым мудрецом? Тихий смешок – непозволительная роскошь для человека из высшего, по меркам Магической Британии, общества. Он прощает себе эту вольность – лишь при мысли о контингенте Малфой понимает, что его манеры останутся неоцененными. Драко не из тех, кто любит выставляться без публики. Можно и расслабиться, всего на мгновение.

Потеряв счет времени, он бы уже не сказал наверняка, когда позволял себе расслабиться. Когда ему позволяли расслабиться. Неудачная поправка, от которой юноша на минуту потерял контроль и с силой сжал палочку, лежащую в левом кармане – чувство времени снова возвращается к нему. Эмоции более не застывают на его лице  в кривой гримасе на несколько часов. Драко снова может успокоиться спустя какое-то мгновение. Маг выпустил палочку из рук и выдохнул. Спустя годы, которые тянулись куда больше, чем ранее мог бы себе представить Малфой, он может допустить мысль о некоторой доле спокойствия. Сейчас, направляясь туда, в место где маг вновь наступит на грабли – он спокоен.

Драко в очередной раз слукавил – в нем боролось два зла. Каждый из них тянул одеяло на себя и давал совет, который совсем не делал лучше. Возвращаясь к своим размышлениям, стоит ли блюсти верность? Так ли необходимо быть верным мужем и, в вероятностно недалеком будущем, хорошим отцом? Стоит ли забывать про себя, отказаться от соблазна и не смешивать долг с чувствами? Малфой прекрасно знал, что он единственный наследник. Наследник – этого слова должно быть достаточно для пресечения всех эгоистичных моментов; все мотивы для преступления должны быть исчерпаны, просто после этой фразы. Однако почему до сих пор не? Малфой мог бы говорить об этом вечно, но не станет – обручальное кольцо, от непривычки, натирает палец.

Солнце, которое уже давно никого не радует по ту часть статута, садится. Драко было потянулся за палочкой, но он вспомнил, что не на дежурстве – ничего не надо охранять, никого не надо спасать. Сегодня единственное, что можно спасти это твой брак, Драко. То чего еще нет, а ты уже умудряешься всё испортить. Так ли ему хочется спасти этот призрачный союз? Вздыхает – пришел. Тот самый дом, с виду совершенно обычный. Даже не так – действительно, самый обычный дом для магглов среднего класса. Поднимаясь по лестнице, неторопливо, словно не решаясь, Малфой думает о том, что скорее бы присоединился к Ордену, чем стал бы тут жить. Смешок – к таким вольностям можно привыкнуть.

Нет, никто никогда не ограничивал золотого ребенка древнего чистокровного рода. Разве мог кто-либо указать наследнику Малфоев на ошибку? Разве кто-либо рискнет…рискнул. Сейчас ему не хотелось вспоминать о человеке, который в один момент переменил жизнь сотни магов, десятков чистокровных и одного наследника благородного дома Малфой. Сейчас ему вообще ничего не хотелось. Драко грустно осознавал, что хочет лишь одного – поскорее подняться и упасть на кровать к ней. Отчего-то всё заканчивалось лишь желанием. Малфой всё также осторожно шагал по лестнице, боясь ненароком оступиться и полететь вниз. Боялся или хотел – какая разница. Он уже стоял у двери и проблемы, томящие душу мага, отступили на второй план.

Драко никогда не мог выделить одно единственное чувство, которое он испытывает к Дафне. Он не выделял главную эмоцию, не знал, почему этому поддается, но продолжал. Продолжать копать себе и ей могилу. Возможно даже одну на двоих. Стоит добавить в их отношения хотя бы грамм романтики, чтобы всё выглядело, словно это не привычка, а давно состоявшийся союз. Но это не укладывается ни в чьих головах, включая их собственные.

Ведьма стояла прямо напротив Малфоя, ближе чем должна. Ближе чем могла, но дальше чем он бы того желал. Легкий  поцелуй – когда они были в маггловской части Лондона, забывали про все наставления предков. Лебезить они могли там, на другой стороне. На стороне войны. В этой квартире была совсем другая война, на ином уровне. Драко почти забыл о том, что пришел сюда с целью – всё было как обычно, мешало только кольцо. “Скажи, ты скучала по мне?” – с едва заметной ухмылкой произнес Малфой, как только дверь за белокурой красавицей закрылась.

0


Вы здесь » Be somebody » chapter I. got me into this game » lie to me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно