Вверх страницы
Вниз страницы

Be somebody

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Be somebody » chapter I. got me into this game » You must believe I'm on your side


You must believe I'm on your side

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 23.12.1978
Место действия: отдел тайн
Вектор действия: Возвращаясь после затяжного обеда, Альберт обнаруживает весьма интересную и шокирующую картину в своем кабине.
Действующие лица: Альберт Фоули, Мадлен Макнейр

http://s9.uploads.ru/ZyUF6.gif

+1

2

I know nothing of your kind,
and I won't reveal your evil mind.

breath

То, что я делаю - опрометчиво, глупо и, в конце концов, просто некрасиво. И почему только мне до такой степени наплевать? Сегодня, впервые за многие годы, Отдел Тайн снова увидел моё истинное лицо. Мне не понадобилось оборотное зелье или чары, отвлекающие внимание. Сегодня я - невеста перспективного невыразимца, решившаяся заглянуть к нему на работу. Я ведь, разумеется, не знала, что моего Фоули сейчас нет.  И да, конечно же, я не сунусь никуда, кроме своеобразной приёмной. Что вы, господа, я же совершенно не ориентируюсь здесь, в этом волшебном месте, Министерстве Магии.
Бред. Полнейший. Но кто из них точно может быть уверен, что здесь я была не раз, и даже не два? Готова поспорить, я знаю отдел лучше, чем большинство его молодых работников - части из них вовсе не приходилось высовывать нос из своего кабинета или комнаты, за которую они отвечают. Честно говоря, меня вовсе не радует перспектива шататься по коридорам и перерывать кипы документов, в поисках нужного мне отчета, но что я могу поделать? Сейчас на счету каждая мало-мальски важная новость: ходят слухи, что в отделе готовятся проводить какой-то масштабный эксперимент, завязанный на соединении нескольких артефактов, обладающих совершенно полярной магией. Я считаю, это может закончиться трагедий. И даже если не так - народ падок на скандалы и очень уж многие верят каждому слову, напечатанному в "Ежедневном пророке". Обсуждение закона, предложенного Араминтой Мелифлуа, немного поутихло, общество стало постепенно успокаиваться... Я не имею права этого допустить. Их страх, интерес, одобрение или презрение - мой хлеб. Да и, к слову, в последнее время, в связи с кадровыми перестановками в верхушке, мне почти перестали платить за политическую пропаганду. Теперь у них хоть будет повод. Попросят меня же умаслить недовольных.
Хорошо придумала?

Надо искать тот архив, где меньше пыли. Испытания должны были стартовать совсем недавно, значит и документ забыться не успел.
- Фоули - Фоули, как же мне повезло, что ты занимаешься скучной бумажной волокитой, - бормочу про себя, открывая очередной шкаф. Вы скажете, что я могла поступить умнее, и просто приманить к себе нужный предмет, но вот беда - я даже не представляю, как обозначить, что именно мне нужно и побаиваюсь, что в случае чего, все эти никому не нужные псевдо-секретные бумажки полетят ко мне. Представьте себе это: Маделайн Яксли, со всех  сторон облепленная описями имущества Отдела Тайн десятилетней давности. Забавно, ничего не скажешь. Да и потом, чем тише и незаметней я себя веду, тем меньше риск, что кто-то подумает, что вернулся Альберт, и решит зайти, чтобы дать ему новое задание.
Кстати, об Альберте. Вот бы его не было ещё подольше. Кажется, он пошёл на обед? Так вот, желаю ему встретить свою дражайшую неумолкающую сестру или, предположим, просто молодую и красивую стажёрку, например, Аврората. Глядишь, им будет, о чём поговорить. Такие глупенькие ребята, которых устроили на работу в "тёплое место", всегда находят время на себя. Во всяком случае то, что я видела в ресторане Министерства, уж очень напоминало клуб одиноких сердец.
Пусть подольше там побудет. И мальчику приятно (боже, какая я заботливая), и я не тороплюсь и не нервничаю. Хотя, слушайте, а может после и мне заглянуть в тот самый "клуб"? Мой жених меня не привлекает, но я всё же женщина. Ну, вы понимаете, пожалуй. И как я всё-таки согласилась на эту авантюру с браком?
Надо задать этот вопрос Доминику, когда вернусь. Но сначала я должна буду поделиться новой сплетней, которая завтра же появится на первой полосе. Поэтому, вернёмся к делу.

- Не то, опять не то. Мерлиновы невыразимцы, когда вы научитесь систематизировать документы?
Я настолько ушла в себя, что мне уже дела не было окружающего мира. Впрочем, я не особенно опасалась. Мне же всегда везёт. Ну, или почти всегда. В общем, здесь и сейчас мне ничего не угрожало. Ну, я так думала.
Но, увы.  Кажется что-то пошло не так. И почему я не слышала, как распахнулись двери? Оборачиваюсь.  Браво, Альберт, я почти растеряна.

Немая сцена. Первый акт закончен. Занавес.

+1

3

Они тянут наши жилы,
Животные.
Они ослепляют, они опекают ненависть
Под своим крылом.
Мы ученые,
Мы проглатываем их решения.

Снова эта отвратная погода. Как же я ненавижу Лондон за эту погоду. Абсолютно не понимаю, как получилось так, что этому городу плевать на декабрь? В ответ я слышу только кап-кап. Раздражающий звук дождя, прибавляет к моему настроению нотки отчаяния. В конце концов, я бы совсем не хотел бы здесь быть. Я бы предпочел восседать на троне и думать о бремени власти. Власть, смешно но именно этого мне бы и хотелось сейчас. Дождь побуждает меня на смешные мысли, да? По непонятным причинам - я улыбнулся. Иногда мне нравится погружаться в свои мысли настолько, что я теряю суть того, о чем болтаю. Это помогает мне не забывать о том, что я всё еще не так стар, как того хотела бы моя невеста.
Кстати, может Мерлин мне объяснит, почему я согласился связать свою судьбу с этой стервозной лгуньей? С большим успехом, я мог бы жениться на своей сестре - она хоть любит меня, на самом деле. Хотя, если бы меня это волновало, то сейчас бы я не шел в отдел тайн, а задержался бы чтобы побеседовать с той милой дамочка, весь обед бесстыдно смотрящей на меня. Однако, я иду на работу - это куда более рациональное решение, для человека, которому плевать на чужие эмоции, и которого волнует только то, что думает он. Да, пожалуй для Фоули, это лучший выход. Черт, стоит прекращать столько думать о себе в третьем лице.
Стоит сосредоточиться на том, что сейчас действительно важно - работа. Но чего таить греха, не совсем то она меня и волнует. Куда больше меня интересует именно повышение. Фоули - глава отдела тайн...куда лучше звучит, нежели невыразимец, правда? Медленно шагая по улицам и думая о повышении, от чего-то мне хотелось прыгать от счастья. Жить в фантазиях приятно, но мысль о том, что Долохов легко может меня обставить всё же не дает спокойно фантазировать. С этим надо что-то делать. Было бы не плохо, если бы решение проблемы само постучало в мой кабинет и сообщило об этом. Снова улыбнувшись столько нелепой мысли, я зашел в отдел тайн, не забывая изображать истинное дружелюбие, даже по отношению вон к той грязнокровке, только от вида которой мне хочется убежать в душ и смыть с себя всю мерзость её нахождения рядом. Как хорошо, что мой кабинет находится намного дальше её скромного местонахождения, и мне не приходится весь рабочий день строить из себя замечательного сослуживца. Наконец преодолев длинный коридор, я подошел к своему кабинету, дверь которой к моему удивлению была открыта. Ох, неужели это то, что я думаю? - сказал я про себя и осторожно проскользнул в кабинет. Я проникал туда словно вор, желающий украсть нечто важное из моей документации. Увидев перед собой немыслимую, для зашедших сюда сотрудников, картину, я лишь самонадеянно усмехнулся и нарочно хлопнул дверью. Легкая дрожь пробежавшая по твоему телу, я даже не думал, что так скоро смогу увидеть падение этого самонадеянного тирана, коим являлась моя "любимая" невеста. Я встретился с ней взглядом, ликуя где-то в глубине душе. Мне нравилось смотреть на глаза моей милой Мадлен, тонущие от стыда и страха. Нет, ей не стыдно здесь находится - даже вшивый гриффиндорец бы это понял. Всего мгновение. Твоё лицо изменилось всего на мгновение, но это мгновение было самым прекрасным из того, что между нами было.
-Тебе не кажется, что стоит быть аккуратнее, находясь в отделе тайн, милая? - ядовитые слова лились сквозь мои уста, словно огневиски в бокал. Я снова и снова заставлял себя убеждаться в том, что присутствие твоей милой мордашки в моем кабинете вовсе не противоречит моему повышению. Возможно, это именно то, что может мне помочь подняться... Тот, шанс, который должен был постучать мне в дверь. По иронии, стучать не пришлось. Может фортуна улыбнулась мне?
Подойдя к тебе вплотную, я стал вглядываться в твоё лицо. Первым делом меня должно было беспокоить то, что ты, гнусная Макнейр, связываешь со мной жизнь ради информации, правда? Вполне удачную партию присмотрел для тебя братец Уолден. Но я лишь аккуратно касаюсь рукой твоего лица и, приблизившись губами к уху шепчу: Нашла что-нибудь интересное?

0


Вы здесь » Be somebody » chapter I. got me into this game » You must believe I'm on your side


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно