Вверх страницы
Вниз страницы

Be somebody

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Be somebody » chapter I. got me into this game » «Я больше никогда не...»


«Я больше никогда не...»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[NIC]Pansy I. Parkinson[/NIC]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/a5/44/2-1466545815.png[/AVA]

»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»●«««««««««««««««««««««««««««««

«Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ....»
Панси Паркинсон и Теодор Нотт

http://68.media.tumblr.com/61d9db4ff237b7888a3a1b0f84827737/tumblr_inline_mylifd9nOw1rm1gfu.gif  http://68.media.tumblr.com/baae9063ca8f12669001756076329f47/tumblr_nprtrvqe9p1tkpbluo8_r1_250.gif

ФЛОРИШ И БЛОТТС, ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ.»»»»»»»»»»»»»●«««««««««««««Если ваши дороги разошлись — это еще совершенно ничего не значит. Судьба имеет  обыкновение смешивать далёкое и близкое, личное и рабочее, доброе и злое, в поисках того самого сочетания, которое даёт нужную искру.
Главное нам всем тут не сгореть.

»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»●«««««««««««««««««««««««««««««

0

2

[NIC]Pansy I. Parkinson[/NIC]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/a5/44/2-1466545815.png[/AVA]

Панси Паркинсон уже 15 минут измеряла Флориш и Блоттс шагами в бессильных попытках найти комиссионный отдел. Она хорошо помнила, что лет 10 назад здесь точно торговали и подержанными книгами в том числе, и в связи с этим надеялась разжиться парочкой изданий по медицинской магии и, может быть, даже каким-нибудь слёзным романчиком, но ее надеждам, кажется, сбыться было не суждено.
Знакомый книжный магазин как-то неуловимо изменился — стал практически стерильным, что ли. Казалось, здесь не осталось ни пылинки — все переплёты как новенькие, сверкают, единственная продавщица рассекает по залу в накрахмаленной светлой мантии, а от атмосферы старой таинственной библиотеки не осталось ровным счётом ничего. Впрочем, Панси не была здесь с 99-го, поэтому не отрицала тот факт, что возможно, это всё заблуждения ее воспалённого сознания, да и суть не в этом.

Пяти галлеонов в кармане волшебницы явно не хватало на покупку новых книг, а уходить с пустыми руками уж очень не хотелось. С другой стороны, спрашивать про комиссионку у продавщицы — позор, не дай Мерлин кто из знакомых услышит. Объяснять всем, что денег ей едва хватает на относительно нормальную жизнь,  совершенно не улыбалось. Настроение, тем временем, ухудшалось все больше и больше, от планки "Ах, какая я молодец!" плавно опускаясь до "Чувствую себя Уизли, пикси вам в рот!"

— Я больше никогда не... — Панси села было на своего любимого конька и начала бормотать под нос проклятья, как ее бесцеремонно выдрали из размышлений о прекрасном чьи-то тонкие руки с идеальным маникюром, мертвой хваткой вцепившиеся ей в локоть.

— Паркинсон, какие люди! Милая, я думала ты переехала на родину бабушки во Францию! — высокий голос Астории Грин-ой-простите-Малфой окутывал собеседника целиком, пробираясь ему под кости и замораживая кровь в жилах. Панси всегда казалось, что Астория может бокалы разбивать этим своим сладким голоском — до того он был противным и до того ей подходил, что все воспоминания о младшей Гринграсс у нее были связаны с навязчивым желанием использовать заглушающее заклятье. — Какими судьбами, дорогуша? Неужели, уже собираешь ребёнка в школу? У нас вот Скорпу всего годик, а он уже читает, представляешь?
Астория словно в подтверждение собственных слов потрясла свободно висящем на сгибе локтя котлом, переполненным не особенно развивающими книгами про драконов и лесных фей. Веры ее словам было маловато, но могло статься и так, что она просто была не в курсе, что дети в год не то, что не читают — часто даже не говорят. Хотя это и неважно — не спорить же с больными людьми, право слово?

Самым обидным в этой ситуации было то, что супруга ее бывшего однокурсника наверняка прекрасно была осведомлена и о нынешнем положении Панси, и о её несостоявшемся браке, и просто пыталась надавить на больные места, бесстыдно пользуясь тем, что теперь "сильная" она.

— Астория, дорогая, ты же знаешь, что я всегда была противницей серьёзных отношений, — Панси растянула алые губы в кривоватой улыбке, изо всех сил пытаясь скрыть желание немедленно сбежать куда глаза глядят. — А малыш Скорпиус молодец. Пошел в отца, очевидно. Такой же талант.

Экс-Гринграсс от такого ответа аж передёрнуло, и она собралась, было, перейти в наступление, но тут Панси нашла своё спасение в сосредоточенном мужчине на другом конце зала.
— Тео! Теодор Нотт!

Астория осеклась, обратив свой взгляд на еще одного однокурсника мужа, а Панси тихо торжествовала, в тайне надеясь сбежать под шумок взаимного чествования двух хорошо воспитанных волшебников, к которым себя она не относила. Радость от встречи с Теодором была неподдельной — хотя бы потому, что он был единственным в этом магазине ее шансом отвлечь внимание самой главной сплетницы Лондона от себя. Паркинсон даже самый короткий путь к выходу себе уже наметила и практически приготовилась стартовать, позабыв про своё твердое намерение обновить свою небольшую библиотеку.

0


Вы здесь » Be somebody » chapter I. got me into this game » «Я больше никогда не...»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно